Молодежь у руля!

26.05.2016

Молодежь Багаевского района  активно проявляет себя во многих районных и областных проектах, участвует в фестивалях и конкурсах, всячески раскрывает свой потенциал.
   В 2015 году по результатам проведения районного этапа областного конкурса «День молодежного самоуправления»  было создано Молодежное правительство Багаевского района. В его состав вошли активисты и лидеры общеобразовательных учреждений.
   При поддержке  сектора по социальным вопросам Администрации Багаевского района ребята на протяжении  года реализовывали собственные проекты («Дети солнца», «Чемодан добрых дел», «Молодежь выбирает ЗОЖ» и д.р.), организовывали патриотические акции, принимали участие в проведении мероприятий муниципальной программы "Молодежь Багаевского района", участвовали в мероприятиях Комитета по молодежной политике РО, комитета по физической культуре, спорту и туризму Законодательного собрания РО, ОМОО «Ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи», занимали почетные места и получали награды.
   Но главным результатом стараний и общей деятельности стала победа Молодежного правительства Багаевского района в Конкурсе на лучшую работу органов молодежного самоуправления Ростовской области.
    Конкурс проводился Комитетом по молодежной политике РО и Комитетом по молодежной политике Законодательного собрания РО с января по апрель во всех муниципалитетах области. На первом этапе конкурса были рассмотрены 52 работы; далее участники, набравшие наибольшее количество баллов, представили свои доклады и презентации очно. Экспертный совет подвел итоги в трех номинациях - «Лучший молодежный парламент», «Лучшее молодежное правительство», «Лучший орган студенческого самоуправления». Победителями стали шахтинский молодежный парламент при городской думе, Молодежное правительство Багаевского района, студенческий совет Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ.
    Ребята совершили хороший прорыв в молодежной политике Багаевского района, и данная награда будет ставить перед ними более высокие цели, открывать горизонты для широкомасштабных инициатив.
  Мы, старшее поколение, готовы дать вам, молодым, успешным и талантливым людям, как можно больше навыков и знаний, оказать поддержку.
   26.05.2016 года в РДК ст.Багаевской состоится конкурс «День молодежного самоуправления», в котором все желающие ребята смогут представить свои социальные проекты, а победители и отличившиеся участники войдут в состав Молодежного правительства Багаевского района II созыва, которые продолжат работу по реализации намеченных проектов и мероприятий.
    Именно за креативными и инициативными ребятами настоящее и будущее. Каждый из вас может внести свой вклад в развитие и процветание нашего региона, нашей страны. Главное – каждый день стремиться приумножить свои знания, направлять все силы на саморазвитие, идти к намеченным целям. Научить проявлять свою гражданскую инициативу и социальную активность. Вы, молодежь Багаевского района, - наше главное достояние! Все в ваших руках!
    Подробнее о молодежной политике Багаевского района вы можете узнать на нашей страничке в Контакте https://vk.com/club69756492 «Молодежь ст.Багаевской и Багаевского района»

Социальный сектор