Дни запрета реализации алкогольной продукции.

01.06.2016

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели  и жители Багаевского района!

Отдел МВД по Багаевскому району информирует:

В связи с вступлением в силу изменений в Областной Закон Ростовской области № 441-ЗС от 28 декабря 2005 года  «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» на территории Ростовской области устанавливается полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции в дни проведения:

1) выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательной организации аттестатов о среднем общем образовании). Дни проведения указанных выпускных мероприятий определяются правовыми актами орга­нов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования. Информация о днях проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразователь­ных организациях размещается на официальных сайтах соответствующих органов местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее чем за один месяц до дня проведения указанных мероприятий;

2) Международного дня защиты детей (1 июня);

3) Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, – в следующий за 1 сентября рабочий день).

Ограничения розничной продажи алкогольной продукции, уста­новленные частью 1 настоящей статьи, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и рознич­ную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляе­мую индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организа­циями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного пита­ния в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Также на территории Ростовской области не допускается розничная про­дажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания:

1) на вынос из зала обслуживания посетителей объекта оказания услуг общественного питания в течение времени запрета розничной продажи алкогольной продукции, установленного Федеральным законом «О госу­дарственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и частью 1 настоящей статьи;

2) через объекты оказания услуг общественного питания, не имеющие зала обслуживания посетителей».