«День памяти и скорби»

22.06.2016

22 июня в Багаевском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных к печальной дате в истории России- Дню памяти и скорби. Минуло 75 лет с незабываемого страшного дня, заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. На митинге, посвященном трагическим событиям начала ВОВ, приняли участие ветераны ВОВ, представители Администрации Багаевского района, общественных организаций, трудовых коллективов, депутаты и школьники. К собравшимся обратился заместитель главы Администрации Багаевского района Александр Мулько. О мужестве, стойкости советского солдата на митинге говорили:

- Председатель собрания депутатов – Глава Багаевского района Толок Людмила Георгиевна

- Благочинный приходов Багаевского округа, протоиерей Александр Маштанов.

- Председатель  Багаевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кисляков  Николай Александрович.

- Начальник отдела Военного комиссариата Ростовской Области по Багаевскому и Веселовскому районам Сергей Анатольевич Прохоров.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь за свободу нашей Родины. К подножию памятника «Стелла», возложили цветы.

В рамках мероприятия в районном Доме  культуры состоялось мероприятие посвященное Дню памяти и скорби « Свеча памяти» с участием творческих коллективов: ансамбль « Поющие сердца» РДК руководитель Кильгишова Е.Г., ансамбль « Вдохновение» руководитель Кислякова Н.Л., обучающиеся ЦДО, ДЮСШ, ДШИ, руководитель народного казачьего фольклорного хора « Донщина» - Леонид Ячушко.