«День Багаевского огурца- 2016 года»

27.06.2016

25.06.2016 года в 10-00 в ст. Багаевской на Центральной площади прошел 5-й юбилейный праздник «День Багаевского огурца». С каждым годом День Багаевского огурца набирает обороты. И  все больше гостей съезжается к нам. И это все потому, что он объединяет творческие коллективы, умельцев народных промыслов, да и всех кто любит наши  Багаевские  огурчики. . Багаевцы вкладывают в их выращивание свою душу и трудолюбие. Поэтому и огурчики такие,  все как на подбор  одинакового размера, сладкие, ароматные. С праздником станичников поздравили:

Министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Николаевич Рачаловский.

Глава Администрации Багаевского района Андрей Михайлович Шевцов.

Председатель  районного Собрания депутатов  глава Багаевского района Людмила Георгиевна Толок.

Благочинных приходов Багаевского округа протоиерей Александр Маштанов.

.В программе праздника:

Выставка продажа сельскохозяйственной продукции сельхозпроизводителей Багаевского района и Ростовской области.

Награждение лучших сельхозпроизводителей и ведущих коллективов художественной самодеятельности.

Выступление коллективов художественной самодеятельности Ростовской области.

Дегустация блюд из огурца

Традиционный- ежегодный мастер класс по засолке огурцов.

Конкурсы  стихов и фотографий на лучшую рекламу, рисунки, лучшая поделка на  огуречную тему, Конкурс на самый длинный огурец - 2016 и т.д.

Работа детских площадок в парковой зоне.

Спортивные соревнования.

На протяжении всего праздника работали казачьи подворья, с утра на аллее расположилась выставка- продажа изделий прикладного творчества мастеров- умельцев Ростовской области.