8 июля – День Семьи, Любви и Верности

13.07.2016

8 июля – День Семьи, Любви и Верности. В этот день Русская православная церковь вспоминает святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских – покровителей семьи и брака. В актовом зале Районного Дома культуры праздник собрал как молодые семейные пары, так и пары которые прошли по жизненному пути рука об руку многие годы. Благочинный протоиерей Александр Маштанов и глава Администрации района Андрей Михайлович Шевцов тёплыми словами поздравили гостей и вручили медаль "За любовь и верность", икону и цветы семье Костюк – Виктору Васильевичу и Нине Ивановне. Губернаторским знаком "Во благо семьи и общества" были награждены супруги Диканенко – Иван Николаевич и Любовь Дмитриевна. На сцену были приглашены пять пар "золотых" юбиляров, приехавших из станиц и хуторов района. В честь замечательного события им были повязаны памятные ленты. В книге почётных юбиляров семейной жизни Багаевского района гости оставили свои подписи. Концертные номера чередуются с выходом на сцену очередных юбиляров. Духовенство благочиния поздравляет супружеские пары, благословляет иконами Петра и Февронии, вручает цветы. В зале царила атмосфера тепла и любви, которую излучали не только супруги прожившие вместе много лет, но и совсем еще молодые пары, которым только предстоит познать всю прелесть семейной жизни.