К сведению жителей Багаевского района!

25.08.2016

В соответствии со статьей 9.2 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории  Ростовской области» (в редакции Областного закона от 14.11.2013 № 27-ЗС) на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в день проведения Дня знаний - 1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на  выходной день, - в следующий за 1 сентября рабочий день.

Вышеуказанные ограничения розничной продажи алкогольной продукции, установленные частью 1 статьи 9.2 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС, не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, и розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании такими организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.

Отдел социально-экономического развития и торговли

Администрации Багаевского района