Молодежная акция «Свеча памяти»

05.09.2016

Ежегодно 3 сентября в нашей стране вспоминают погибших от рук боевиков в Будённовске, Первомайском, на Дубровке, в Беслане. В канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом 2 сентября 2016 года на аллее «Сердца» ст.Багаевской состоялась молодежная акция «Свеча памяти», организаторами которой выступили сектор по социальным вопросам Администрации Багаевского района и Молодежное правительство Багаевского района.

«В этот день мы вспоминаем не только Беслан, но и жертв терактов, происходивших в Москве, Волгодонске, других городах и регионах нашей страны. Сейчас Россия стоит на передовом рубеже борьбы с глобальным терроризмом. Наши воины успешно противостоят мировому терроризму в Сирии, защищая безопасность нашей страны, мир и спокойствие в домах россиян. День солидарности в борьбе с терроризмом -это день гражданственности, ответственности и патриотизма. Сегодня мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму.» - обратилась к молодому поколению и.о. заместителя главы Администрации Багаевского района по социальным и экономическим вопросам Н.А.Леванчук.

С призывом сохранения мира, дружбы и взаимопонимания на Донской земле прозвучали напутственные слова молодежи от лица представителей национальных диаспор, проживающих в Багаевском районе Н.Гасанова, К.Хашимова,Г.Мелконян.

В знак скорби и печали о погибших в терактах, а также бойцах спецназа, отдавших свои жизни в борьбе за освобождение заложников, присутствующие зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания.

В завершении мероприятия ребята выпустили в небо белые шары как символ мира, добра и любви!