«Районный молодежный образовательный форум «Я первый!»

03.11.2016

28 октября 2016 года в ст. Багаевской прошел первый районный молодежный образовательный  форум «Я первый!» - площадка с интенсивным образовательным процессом, на которой смогли приобрести дополнительные знания по различным направлениям, найти единомышленников более 100  талантливых молодых лидеров Багаевского района.

Открыли  форум ведущий специалист по работе с молодежью администрации Багаевского района М.В.
  Партенадзе и молодежное правительство Багаевского района. С напутственным словом к участникам форума обратились председатель собрания депутатов – глава Багаевского района Л.Г. Толок, и.о. заведующего отделом образования администрации Багаевского района Н.В. Мельникова.

Образовательная программа была подготовлена и проведена педагогом-психологом МБУ Центр Перекресток г. Батайск,  автором идеи проекта «Интернет без опасности»    Нестеренко Дмитрием Анатольевичем и его командой.
Во время проведения форума школьники в командах обсуждали и предлагали решения для ряда острых и социально-важных проблем связанных с интернет-пространством: киберпреступность, мошенничество, терроризм, секты и др.
В результате форума каждый участник получил возможность ознакомиться с первыми шагами социального проектирования, найти участников в свой проект или предложить свою помощь в качестве волонтера.

По окончанию мероприятия все участники получили сертификаты, а те ребята, которые смогут реализовать  собственные проекты, будут приглашены в Ростов-на-Дону на семинар «Мой первый грант» с участием федеральных экспертов по социальному проектированию.