«Служить России суждено тебе и мне»

08.11.2016

В конце октября в Районном дом культуры прошли проводы призывников в ряды защитников отчизны. Ежегодно тысячи россиян надевают военную форму и отправляются нести боевую вахту в различных уголках нашей Родины. Помимо долга – военная служба – это еще и хорошая школа жизни. Служба в армии для многих из призывников - первое серьезное испытание на зрелость, характер и мужество.

Со словами напутствия к ребятам обратились заместителю главы администрации Багаевского района по вопросам муниципального хозяйства Мельников Юрий Николаевич, председатель Совета Ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Багаевского района Николай Александрович Кисляков и начальник отдела Военного комиссариата по Багаевскому и Веселовскому районам Сергей Анатольевич  Прохоров.

Уже через несколько дней наши призывники наденут солдатскую форму, и почувствуют, что на них возложена ответственная и почётная миссия - охранять мир в нашем общем доме. Почувствуют, что это рубеж взрослой жизни, перешагнув который юноша становится мужчиной.

Гайтаны с родной землей, которая будет греть сердца, давать силы в трудную минуту, напоминать о высоком долге защитника Родины, ребятам вручил начальник сектор Государственного казенного учреждения «Казаки Дона» в Багаевском районе Сергей Никитич Буцев.

По окончанию концертной программы призывники, участники и гости прошли к памятнику-Стеле для возложения цветов погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.