Для обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в домах

10.11.2016

Для обеспечения безопасной эксплуатации газового оборудования в домах жителей ст.Багаевская  и Багаевского района Багаевский участок

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»

проводит запланированное техническое обслуживание газовых приборов и газопроводов многоквартирных домов на остновании договоров на техническое обслуживание и Постановления правительства № 410 от 14 мая 2013 г.

В ходе проверок многоквартирных домов выявляются многочисленные нарушения, угрожающие безопасной эксплуатации газового оборудования и создающие угрозу безопасного проживания. Абоненты, допустившие нарушения, угрожающие безопасной эксплуатации оборудования, отключаются от системы газопотребления.

Большинство нарушений – это нарушения в размещении газовых колонок, когда жилец, в угоду красивой кухонной мебели нарушает систему вентиляции и дымоотведения, забывая, что дымоходы тоже являются общим имуществом, направляет продукты горения в вентиляционный канал соседей.

Вторая группа нарушителей – это те жильцы, которые самостоятельно или прибегая к «помощи» неквалифицированных специалистов, переделывают внутриквартиные газопроводы и перемещают газовое оборудование.

К сожалению, не все жители, занятые своими повседневными заботами, осознают всю опасность и последствия таких нарушений.

Багаевский участок ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»

напоминает, что содержание газовых приборов и газопроводов многоквартирного дома – обязанность жителей и организаций представляющих их интересы.

Специалисты филиала сделают все необходимое, чтобы ваши приборы работали исправно, а ваша жизнь не подвергалась опасности.

Администрация Багаевского участка

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»