Вести УСЗН. Чествование многодетной матери

02.12.2016

22 ноября 2016 года в Ростовском общественном собрании прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию многодетных матерей, представленных к награждению Почётным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей».

По поручению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева заместитель Губернатора Ростовской области Сергей Борисович Бондарев вручил пятидесяти матерям, достойно воспитывающим детей, из разных городов и районов Ростовской области Почётный диплом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей», единовременное денежное поощрение и цветы.

Наш  район достойно представляла  Дегтяренко Яна Петровна, мама восьмерых детей, которая имеет благодарственные письма от администрации школы за хорошее, доброе и чуткое воспитание детей, а также благодарности от администрации детского сада МБДОУ ЦРР № 34 «Улыбка» за активное участие в жизни детского сада и оказание помощи в совершенствовании общеобразовательного процесса. Яна Петровна  уделяет много внимания на всестороннее развитие своих детей.

В ходе мероприятия экспонировались фотоколлажи, изготовленные детьми, из награждаемых семей, на тему: «Моя мама лучше всех».

Дети Яны Петровны так же приготовили своими руками фотоколлаж с фотографиями своей мамы и написали стихотворение, посвященное маме.

28 ноября в  РДК  ст.Багаевской  прошло мероприятие, посвященное День матери.  Всех матерей, в том числе и Яну  Дегтяренко, тепло и искренне поздравили председатель Собрания депутатов - глава Багаевского района Людмила Георгиевна Толок и настоятель Храма Святителя Николая протоирей Александр Маштанов.