Вести УСЗН. Информация о «ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области»

13.02.2017

В соответствии с  Областным законом от 22.06.2012 № 882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области», право на получение ежемесячной денежной выплаты имеет один из родителей (усыновителей) или одинокий родитель (усыновитель), в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка (родного, усыновленного) или последующих детей (родных, усыновленных) до достижения ребенком возраста трех лет, являющийся гражданином Российской Федерации, проживающий на территории Ростовской области совместно со всеми рожденными (усыновленными) детьми.

Ежемесячная денежная выплата  назначается на срок 12 месяцев с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация, при которой обновляются сведения о составе и доходах семьи.

Обращаем внимание, назначение гражданам ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, в том числе при  прохождении перерегистрации, носит заявительный характер.

Обращаться для назначения ежемесячной денежной выплаты или на перерегистрацию необходимо по месту жительства (месту пребывания)  в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с письменным заявлением и доходами семьи.

Исчисление среднедушевого дохода семьи производится органами социальной защиты населения на основании документально подтвержденных сведений о заработке и доходах заявителя и членов его семьи.

В случае отсутствия документально подтвержденных сведений о доходах одного из родителей или обоих родителей, ежемесячная денежная выплата назначаться не будет.

Одновременно информируем, что величина среднедушевого денежного дохода  населения по Ростовской области для определения права на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, в 2017 году установлена в размере     27695,4  руб. (постановление  Правительства Ростовской области от 29.12.2016       № 919).

Ежемесячная денежная выплата на 2017 год установлена в размере 8013 рублей в месяц.
      По всем интересующим вопросам обращать в УСЗН по адресу: ст.Багаевская, ул.Кооперативная, д.11 или по телефону 8(86357)33-3-36

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal