Мини-футбол

14.02.2017

С 29 января по 12 февраля в спортивном зале МБОУ ДОД ДЮСШ Багаевского района проходили соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 года по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие двенадцать команд из всех сельских поселений: «ДЮСШ», «Юность», «Лига», «Ветераны», «Администрация», «Рубин» из Багаевского сельского поселения, «УМГУ»  и «Арпачин» Манычского сельского поселения, «Ажинов» Ажиновского сельского поселения, «Кудинов» Елкинского сельского поселения, «Красный-1» и «Красный» Красненского сельского поселения. Соревнования проходили по круговой системе в трех группах, команды, занявшие 1 места выходили в финал, четвертая команда, занявшая второе место в группе по лучшим показателям среди вторых мест. В течение двух выходных велась упорная борьба в группах. В итоге отборочных соревнований 12 февраля в финале оказались следующие команды: «Кудинов», «Арпачин», «Юность» и «Лига». Согласно регламента соревнований были разведены команды по результатам прошлого года, и игр в группах. Соперники финального тура оказались достойными, каждая из команд претендовала на первое место. Игры проходили интересно, напряженно и достойно. Первыми по жребию встретились «Юность» и «Арпачин». Инициативу захватила команда «Арпачин», затем счет сравнялся. Итоговый результат 7:5 в пользу команды «Юность». Следующая встреча - «Лига» и «Кудинов». Начало игры было упорным, но в итоге счет 8:4 в пользу «Лиги». Таким образом, за 3 место встретились «Арпачин» и «Кудинов». Счет матча 7:4 в пользу команды «Арпачин». В финале соревнований встретились прошлогодние финалисты «Лига» и «Юность». В начале игры инициативу захватила команда «Лига», затем игра выровнялась. Счет первого тайма 3:3. Во втором тайме команды отвечали забитыми мячами в одни ворота и другие, и лишь на последней минуте команда «Лига» вырвала победу со счетом 6:5 и стала победителем Спартакиады Дона 2017 года в следующем составе: Сергей Бурьянов, Александр Свириденко, Виталий Кулик, Мамикон Саакян, Шамиль Мусаев, Сергей Саратов, Халид Лутфиев, Баходыр Мамадов, и Александр Свириденко. После окончания соревнований команды призеры были награждены грамотами и медалями.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal