28-ая годовщина вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов интернационалистов

16.02.2017

От дошкольника до поседевшего человека, все знают – 15 февраля во всех уголках нашей страны чествуют ветеранов-интернационалистов, исполнявших воинский гражданский долг за пределами нашей Родины, также и  в РДК ст. Багаевской на митинг-концерт собрались участники тех боевых сражений вместе с подрастающим поколением и представителями общественности Багаевского района.

Война в Афганистане вписана в историю России кровью солдат и слезами матерей, обелисками со звездочками и фронтовым ветром, ворвавшимся в нашу жизнь стихами и песнями. Но эту историю должен знать каждый уважающий себя человек, потому что это история нашей Родины, наших родных, близких, знакомых.

В ходе мероприятия со словами глубокой признательности за мужество, проявленное при защите рубежей своей отчизны, к ветеранам-интернационалистам обратились те, чьи семьи и круг близких друзей непосредственно коснулась эта беда: заместитель главы Администрации Багаевского района А.Н. Мулько, председатель Собрания депутатов - глава Багаевского района Л.Г. Толок, военный комиссар Багаевского и Веселовского районов С.А.  Прохоров, а также участник боевых сражений в Афганистане Председатель Совета Ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Багаевского района Н. А. Кисляков. Память о тех, кто ушел от нас, не дожив до этого  дня, кто не жалел ни сил, ни самой жизни, отдавая свой гражданский долг во имя Родины, собравшиеся почтили минутой молчания.

В концертной программе приняли участие как сотрудники РДК ст. Багаевской, так и воспитанники ДШИ и ЦДО. По окончанию мероприятия для возложения цветов присутствующие прошли к Памятнику Воинам, павшим в Афганистане и Чечне.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal