О проведении Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» в период с 22 апреля по 22 мая

03.03.2017

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского (далее – фонд им. Вернадского) является инициатором и организатором ежегодной социально значимой акции федерального масштаба - Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» (далее – акция). Традиционно одними из самых активных участников акции являются воспитанники школьных и дошкольных учреждений.      В 2017 году фонд им. Вернадского проводит акцию в период с 22 апреля  по 22 мая. Проект будет включать:

-торжественную церемонию открытия в Москве и Санкт-Петербурге 22.04.2017;

-экологические субботники и другие социально значимые мероприятия;

-уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях;

-конкурс короткометражных видеосюжетов по экологической тематике;

-конкурс логотипов, приуроченных к Году экологии;

церемонию награждения победителей акции и победителей конкурсов в Москве в Колонном зале Дома Союзов 5 июня 2017 года в рамках проведения Торжественного собрания, посвященного Дню эколога. Более подробная информация о конкурсе содержится на сайте: http://www.vernadsky.ru.

Мероприятия акции охватят все регионы нашей страны и будут включать: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, раздельный сбор мусора, акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны, социально незащищенным слоям населения, возведение детских площадок, а также другие мероприятия.

Администрация Багаевского района приглашает организации и предприятия Багаевского района принять участие в  вышеуказанной акции и организовать на своих и прилегающих территориях экологические субботники в период с 22 апреля по 22 мая 2017 года.