ГИРЕВОЙ СПОРТ и АРМСПОРТ

03.03.2017

26 февраля проходили финалы муниципального этапа Спартакиады Дона 2017 года по армспорту и гиревому спорту среди сельских поселений в тренажерном зале футбольного поля ст. Багаевской.

Первыми стартовали соревнования по армспорту на правой и левой руке. Главный судья соревнований Е. Придченко. Командное первенство проводилось между мужчинами и женщинами по круговой системе. В команде четыре человека: мужчины до 80 кг и свыше 80 кг, женщины в весе до 65 кг и свыше 65 кг.  Победители определялись по наименьшей сумме мест набранных всеми участниками. В результате 1 место заняла команда Красненского сельского поселения в следующем составе: С. Романенков, А. Карпенко, В. Романенкова и А. Карпенко, 2 место - Елкинской сельское поселение, 3 место - Багаевское сельское поселение.

В соревнованиях по гиревому спорту главный судья Д. Болдырев. Состав команды четыре человека: мужчины весовой категории до 80 кг и свыше 80 кг, женщины до 70 кг и свыше 70 кг. Мужчины вес гири 24 кг, упражнение рывок и толчок победитель определялся по сумме двоеборья. Женщины вес гири 16 кг упражнение рывок левой и правой рукой. Командное первенство определялось по наименьшей сумме очков. Таким образом, набрав в сумме меньше всех мест, 1 место завоевала команда Елкинского сельского поселения в следующем составе: Д. Болдырев, С. Бадия, А. Сливная и А. Иваневская, 2 место - Красненское сельское поселение, 3 место - Багаевское сельское поселение. После окончания соревнований призеры были награждены грамотами и медалями.