Районный конкурс «Минута славы 2017»

20.03.2017

Ежегодно в феврале и марте проходит районный конкурс талантов «Минута Славы». 18.03.2017 года в РДК ст. Багаевской состоялся 2 этап районного конкурса, где приняли участие юные дарования от 10 лет и  молодежь Багаевского района до 30 лет. Этот конкурс проводится под эгидой выявления талантливой молодежи нашей станицы Багаевской и Багаевского района.

Основные  цели и задачи конкурса:

Способствовать развитию у молодежи креативного мышления;

Способствовать сплочению молодежи, укреплению культурных ценностей.

Пропаганда здорового образа жизни и стремление добиваться и достигать поставленных задач.

Создать условия для самовыражения, повышения самооценки, самореализации у молодежи, развития творческих способностей.

Районный конкурс «Минута Славы» проходит  именно тогда, когда вся Ростовская область празднует целый год 80-летие образование Р.О.

Конкурсанты представляли  номер любой тематики в разном жанре, которым они могли удивить и порадовать жюри и зрителей Багаевского района.

1.Хореография (модерн, джас, классический танец, народный  танец, современный танец, контемп, стилизованное направления  и т. д. Оценивается сольная хореография, дуэт, и малая форма хореографии от 1 чел. До 8 чел.

2. Вокал (сольный, дуэтный, рэп, эстрадное пение, хоровое пение, ВИА.)

3.Литературный жанр (стихи, проза, отрывок из литературного произведения и т.д.)

4.Эстрадно- цирковой жанр и т.д.

В состав жюри вошли:

1.Начальник сектора по социальным вопросам Администрации Багаевского района Наталия Анатольевна Леванчук

2.Ведущий специалист по работе с молодежью Администрации Багаевского района Мария Владимировна Партенадзе

3.Режиссер РДК ст. Багаевской  Елена Петровна Шелудякова

4.Педагог хореограф, методист ЦКС ст. Багаевской Татьяна Николаевна Гилева