Концерт, посвященный Дню местного самоуправления

27.04.2017

Впервые в Багаевском районе 21 апреля 2017 года в РДК прошел праздничный концерт, посвященный «Дню местного самоуправления». Профессиональный праздник, как сказано в тексте Указа Президента РФ Владимира Владимировича Путина от 10.06.2012 № 805, «установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества». Отмечается День местного самоуправления с 2012 года ежегодно 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена «Грамота на права и выгоды городам Российской империи», фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. В этом 2017 году праздник отмечает свой первый пятилетний юбилей. Роль местного самоуправления сегодня трудно переоценить. Самые злободневные вопросы для жителей: ремонт дорог и строительство жилья, водо- и теплоснабжение, благоустройство территорий - решаются на уровне муниципалитета. Со сцены звучали слова благодарности и вручались благодарственные письма и грамоты тем, кто стоял у истоков формирования местного самоуправления на территории нашего района, кто работал в трудные времена сменявших друг друга муниципальных реформ, кто добросовестно, с полной отдачей трудится во имя развития нашего района сегодня, создавая условия для улучшения жизни своих сограждан.

С праздником поздравили:

Глава Администрации Багаевского района Андрей Михайлович Шевцов

Председатель Собрания депутатов Багаевского района - глава района Людмила Георгиевна Толок

Глава Администрации Багаевского сельского поселения Галина Олеговна Зорина

Председатель Собрания депутатов - глава Багаевского сельского поселения Андрей Александрович Калинин.

Благодарны жители Багаевского района руководителям, которые в разные годы возглавляли его.

Рало Владимир Иванович, Черников Александр Андреевич;

Кисляков Николай Александрович; Мартынов Сергей Андреевич.

В концертной программе приняли участие воспитанники ДШИ, педагоги ДШИ Фролова О.А., Чесноков В.В., Татьяна Чеснокова, хор «Россия» Садовского СДК, Леонид Ячушко, Мария Партенадзе, Олег Кузьменков, Александр Римаренко, Екатерина Немчинова. По окончанию мероприятия в фойе РДК всех гостей ждал праздничный фуршет.