Вести УСЗН. Фестиваль семей Ростовской области «Донские таланты»

15.05.2017

12 мая 2017 года впервые в рамках празднования Международного дня семьи в г. Ростове-на-Дону в парке им. М. Горького  проведен фестиваль семей Ростовской области «Донские таланты».

На фестивале были представлены фотографии, картины, детские рисунки, поделки, изделия из теста, так же выступили творческие семейные коллективы.

28 семей Багаевского района, прошедшие отбор, предоставили на фестиваль свои творческие работы, в том числе  изделия из теста.

Все работы были размещены на центральной аллее парка, где каждый мог оценить творчество семей.

Семьи Ишханян Светланы, Мильдзиховых Артема и Тимура, Измайловой Анастасии и Кочетковой Ольги возили на фестиваль изделия из теста по семейным рецептам. Все работы были выполнены талантливо и с душой.

Фестиваль семей Ростовской области «Донские таланты» посетил  Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, заместитель Губернатора С.Б.Бондарев, а так же министр труда и социального развития Ростовской области Е.В.Елисеева.

С приветственным словом к Василию Юрьевичу обратились Измайлова Светлана и Анастасия, преподнесли каравай, украшенный колосьями пшеницы в виде 80-летия Ростовской области. Кочеткова Оля прочла стихотворение, посвященное богатому и великому Дону.

Мы благодарны всем семьям - участникам фестиваля, представившим свои работы от Багаевского района.

Проведение данного мероприятия позволило продемонстрировать донским семьям свои таланты,  а также познакомило участников и гостей фестиваля с традициями Донского края.