К сведению жителей Багаевского района!

02.06.2017

В соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2018 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» FIFA принадлежат имущественные права, связанные с осуществлением мероприятий, включая права на использование символики спортивных соревнований, права на осуществление контроля за доступом к местам осуществления мероприятий, права на реализацию входных билетов на мероприятия или документов, дающих право на получение входных билетов на мероприятия, права определения коммерческих партнеров FIFA и контрагентов FIFA, права на размещение рекламы, продажу и иное распространение товаров, выполнение работ, оказание  услуг  в местах  осуществления мероприятий, права на определение производителей спортивной экипировки, спортивного оборудования и инвентаря, используемых при осуществлении мероприятий, права на освещение мероприятий посредством трансляции изображения и (или) звука любыми способами и (или) с помощью любых технологий, права демонстрировать мероприятия в общественных местах с использованием аудио- и видеозаписи и (или) фотосъемки мероприятий.

Все элементы оформления чемпионата мира имеют законных правообладателей и подлежат правовой охране. При таких обстоятельствах использование символики возможно только при условии заключения лицензионного договора с правообладателем.

В соответствии с действующим законодательством, за незаконное использование охраняемых объектов символики предусмотрена гражданско-правовая, административная и уголовная ответственность.

Информация  о товарных знаках FIFA размещена в Государственном информационном ресурсе в области защиты прав потребителей http://zpp.rospotrebnadzor.ru/new/federal/72155, а также на сайте официального представителя  Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) по адресу: http://www.ais-aqeny.ru.