Концерт, посвященный Дню соцработника

15.06.2017

День социального работника – праздник, ежегодно отмечаемый в нашей стране 8 июня. Этот день был установлен 27 октября 2000 года Указом Президента РФ № 1796 «О дне социального работника».  Основная задача работников – оказание социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, малообеспеченные семьи, инвалиды и другие люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

13 июня 2017 в концертном зале районного Дома культуры большую семью соцработников района поздравили и поблагодарили за самоотверженный труд и душевную шедрость председатель районного Собрания депутатов – глава Багаевского района Людмила Толок, председатель районного Совета ветеранов Николай Кисляков, глава Багаевского поселения Галина Зорина. От всей души поздравила коллег начальник Управления социальной защиты населения Елена Стародубцева.

Сотрудникам социальной сферы были вручены грамоты главы Администрации Багаевского района и цветы. В их честь на сцене РДК  состоялся праздничный концерт, участие в котором приняли артисты Дома культуры и воспитанники детской школы искусств и центра дополнительного образования Багаевского района.