Скажем пожару нет!

28.06.2017

Уважаемые жители Багаевского района! Не забывайте про пожароопасный период. Летом устанавливается сухая, ветреная погода. В это время  резко увеличивается число пожаров и загораний в жилых домах и  постройках, на объектах промышленности и сельского хозяйства. Наибольшее количество выездов в летний пожароопасный период приходится на возгорание травы и мусора, высохших под тёплым солнцем и горящих, как порох. Одной из частых причин таких возгораний является неосторожное обращение с огнём граждан непотушенные сигареты и спички, сжигание мусора во дворах.
Необходимо соблюдать на производстве и в быту правила пожарной безопасности, а также выполнять меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, предметами бытовой химии,  горючими жидкостями, другими опасными веществами, материалами и оборудованием.
В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА НЕОБХОДИМО СООБЩИТЬ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ – «01» ИЛИ С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА «112», УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

Территории зданий, сооружений, а также участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, сухой травы и т.п. Разведение костров, сжигание отходов не допускается. Рекомендуется у каждого жилого строения устанавливать ёмкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель.
Особое внимание в летний период взрослые должны уделять детям. Родители обязаны помочь своим чадам усвоить, что спички не для игры. Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности!