Портал госуслуг – это просто и удобно

13.07.2017

Портал госуслуг – это просто и удобно

Многие жители Ростовской области уже оценили преимущество работы портала государственных и муниципальных услуг. Он  доступен каждому и имеет огромный спектр электронных сервисов.

Регистрация на портале gosuslugi.ru дает возможность просмотреть состояние лицевого счета в Пенсионном фонде. Мамы легко и просто могут поставить ребенка в очередь на детский сад. Собираетесь в поездку? На портале госуслуг можно подать заявление на получение загранпаспорта. Не составит проблем также зарегистрировать автомобиль и проверить штрафы в ГИБДД.

Вы ещё не завели личный кабинет на портале госуслуг? Сейчас  самое время это сделать. Личный кабинет — ваш центр управления госуслугами и надежный помощник. Став клиентом портала госулуг, можно получать напоминание о необходимых платежах,  отслеживать ситуацию с  обращениями в различные ведомства, легко можно проверить, числятся ли за вами долги по налогам или судебные задолженности.

С чего начать

Для начала необходимо зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru:

Список всего необходимого для регистрации на портале государственных услуг:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации.

2. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

3. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН).

4. Мобильный телефон, номер которого ранее не использовался при регистрации на портале государственных услуг.

5. Адрес электронной почты, который ранее не использовался при регистрации на портале госуслуг. Если у Вас в настоящее время отсутствует какая-либо информация или документы из списка, то рекомендуется подготовить их заранее, перед тем, как переходить к процедуре дальнейшей регистрации. Что касается адреса электронной почты и номера сотового телефона, то эти средства связи используются с целью информирования о ходе продвижения заказанной Вами услуги.

Посредством Единого портала gosuslugi.ru граждане Российской Федерации могут воспользоваться государственными и муниципальными услугами в электронном виде. Список электронных госуслуг все время пополняется.

Главные преимущества использования портала государственных услуг gosuslugi.ru:

-круглосуточная доступность;

-получение услуги из любого удобного для Вас места;

-доступность сервисов по регистрационным данным портала;

-нет необходимости ждать письменного подтверждения;

-получение необходимой для вас информации;

-отсутствие очередей;

-присутствие службы поддержки;

-встроенная система оплаты;

-отсутствие коррупции, так как заявитель не обращается напрямую для получения услуги;

-фиксированный срок получения услуги;

-возможность обжалования результатов получения услуги.

У портала есть версия для слабовидящих людей.

Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала госуслуг на базе Android, iOS, Windows Phone
и Windows 8.