Памятная дата для республики – 75 лет со дня основания 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

27.07.2017

Памятная дата для республики – 75 лет  со дня основания 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии

21 июля  в Багаевском районе  в хуторах Карповка  и Ажиновка встречали делегацию  из республики  Калмыкия.

Приезд гостей  связан с памятной датой для республики – 75-летием  со дня основания 110-й Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии ,воины которой  летом 1942 года вели оборонительные  бои на нашей багаевской земле. На могиле, погибшего в годы войны  в х. Карповка неизвестного  воина калмыцкой дивизии, состоялся митинг. Память погибших  в годы войны почтили минутой молчания.

В  Доме культуры х.Карповкабыло подписано соглашение об установлении  побратимских отношений  между муниципальными образованиями «Багаевский район Ростовская область « и «Сарпинский район Республика Калмыкия».Его подписали  Глава администрации Багаевского района Андрей Михайлович Шевцов и Глава администрации Сарпинского  района  Юрий Николаевич Жуков.

Надолго запомнятся местным жителям музыкальные номера  в исполнении гостей из Калмыкии.

Завершился концерт  выступлением наших артистов. В концертной программе приняли участие Александр Римаренко, Екатерина Немчинова,народный фольклорный казачий хор «Донщина».