80-летие Ростовской области

15.09.2017

13 сентября в Районном доме культуры состоялся концерт, посвященный 80 годовщине образования Ростовской области. История области начинается с 13 сентября 1937 года, когда Постановлением ВЦИК РСФСР была образована Ростовская область.  На протяжении 80 лет наши отцы, деды и прадеды своими трудовыми подвигами прославляли наш регион, мужественно защищали каждую пядь родной земли от захватчиков, всем миром восстанавливали разрушенные города и сёла. Мощная база, которая была заложена ими, стала основой для современного развития региона.

Ростовская область сегодня – это мы: миллионы талантливых, энергичных, предприимчивых, дружелюбных людей, которые добиваются действительно впечатляющих результатов, сохраняют традиции нашего казачьего края, любят свою малую родину и гордятся её успехами.

Каждый день и час донская земля развивается и меняется к лучшему, становится ярче и комфортнее: над этим работают все жители Ростовской области.

С поздравительным словом к присутствующим обратился исполняющий обязанности главы Администрации Багаевского района Юрий Николаевич Мельников. Особую атмосферу создавали участники концерта: воспитанники Детской школы искусств, Центра дополнительного образования, а также работники культуры Багаевского района.