Всемирный день туризма

28.09.2017

27 сентября во всех странах отмечается Всемирный день туризма, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. В России этот праздник отмечается с 1983 года.

Всемирный день туризма — это день «открытых дверей» в любой точке мира. Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизведанных уголков земли. Праздник каждого, кто ощущает себя туристом, и не важно будет это поездка к ближайшей лесной опушке, или в экзотическую страну. На территории Ростовской области находится огромное количество исторических, культурных и природных памятников, которые можно посетить.

В этот день в Багаевской Межпоселенческой центральной районной библиотеке были организованы для пользователей мультимедийная презентация и книжная выставка «Туристическая тропа по Донскому краю».