Уплатить имущественные налоги нужно не позднее 1 декабря

26.10.2017

Налоги на имущество физлиц, транспортный и земельный налоги за 2016 год необходимо уплатить до 1 декабря 2017 года.
Налоговое уведомление на уплату налогов направляется в электронном виде через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на бумажном носителе - через отделения почтовой связи ФГУП «Почта России». Налоговые уведомления также можно получить в территориальных налоговых органах. Пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2016 год по почте не направляются.
Если в уведомлении содержится недостоверная информация об объектах налогообложения, налогоплательщик может заполнить прилагаемую к уведомлению форму заявления и отправить его через сайт ФНС России, почтовым отправлением или опустить в специальный почтовый ящик в налоговых инспекциях.
Уплатить налог можно разными способами: через платежные терминалы и банкоматы отделений банков, сервисы «Личный кабинет», «Заплати налоги» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, а также в отделениях ФГУП «Почта России». Для экономии времени, оплатить налоги можно на портале государственных и муниципальных  услуг gosuslugi.ru . Услуга доступна для всех пользователей, имеющих  подтвержденную учетную запись в ЕСИА, которая также позволяет  обеспечить  доступ к кабинету налогоплательщика  на сайте Федеральной налоговой службы.
Также на портале  размещены рекомендации  по оплате задолженностей для пользователей.
В мобильной версии портала, при появлении задолженности, пользователь сможет получать уведомления, которые будут отображаться в его телефоне. Основные услуги в мобильном приложении доступны с помощью нажатия нескольких кнопок.
По вопросам налогообложения можно обращаться в инспекции по месту нахождения объектов, в Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области, а также по бесплатному телефону контактного центра ФНС России 8-800 222-22-22.
Добавим, что информация о ставках и льготах по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц размещена на Интернет-сайте ФНС России: https://www.nalog.ru/rn61/service/tax.