Районная акция "Я- ответственный родитель!"

24.11.2017

В настоящее время семьи переживают острый социальный кризис, который отражается не только на материальном благополучии, но и на нравственном здоровье семьи, теряется взаимопонимание в семье, между супругами, между родителями и детьми, нарастают конфликты, возрасает количество самовольных уходов, количество разводов. В ряде случаев когда семья не может самостоятельно преодолеть возникающие конфликты, необходима помощь специалистов.
    21.11.2017 года в РДК ст.Багаевской прошла акция «Я-ответственный родитель!» для семей, состоящих на учете в КДН и ЗП при Администрации Багаевского района, организатором которой выступил сектор по социальным вопросам Администрации Багаевского района.
    Во время мероприятия родители получили консультации от инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Багаевскому району А.А.Шаталовой, инспектора Семикаракорского межмуниципального филиала ФКУ УИИ ГУФСИН Е.Е.Офицеровой, прошли психологический тренинг, почерпнули много полезной информации от психолога Е.А. Шагиевой.
Специалисты Отдела образования Администрации Багаевского района,ГБУ СО РО «СРЦ Багаевского района» Ведерникова В.З., Климова Н.А, Волкова В.Г., Малахова Н.Н. провели интересную программу для детей: игровой психологический тренинг (ребята учились справляться с агрессией), декаративно-прикладной урок для самых маленьких участников, на котором ребята готовили подарки к наступающему празднику Дню матери.
    В завершении мероприятия дети получили сладости, родители- памятные подарки от главы Администрации Багаевского района.
Организаторы акции планируют постоянно проводить подобные мероприятия с тем, чтобы призвать родителей ответственнее относиться к собственным детям, повышать их психолого-педагогическую компетенцию, укреплять институт семьи.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2020 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal