Молодежная команда Губернатора в Багаевском районе

13.04.2018

10 апреля в РДК ст.Багаевской прошла площадка регионального образовательного проекта «Молодежная команда Губернатора». Для участия в мероприятии были приглашены 100 активистов и лидеров  общеобразовательных учреждений Багаевского района.
    Мероприятие началось с зажигательного флешмоба в исполнении ребят из Молодежного правительства. Далее с приветственным словом к ребятам выступили начальник и ведущий специалист сектора по социальным вопросам Н.В.Мельникова и М.В.Партенадзе.
    Тренером мероприятия был Дмитрий Нестеренко, которого ребята помнят по площадкам МКГ 2017 года и районного форума по интернет безопасности  «Я первый! (Эксперт)».  Дмитрий с легкостью смог расположить участников к себе с первых минут выступления и настроить на позитивный диалог и плодотворную работу. Ребятам предстояло разделиться на команды и генерировать свои идеи в написании социальных проектов по различным направлениям: ЗОЖ, культура, волонтерство, молодежное самоуправление  и др.
    На несколько часов зал районного дома культуры превратился как будто в улей или муравейник.  Бурное обсуждение, формулировка идей, выполнение заданий.
   Экспертами выступили определенные участники команд,  отобравшие 3 команды победителей, которым  предстояло защитить свои проекты перед большой аудиторией, в том числе в режиме онлайн  в  группе «МКГ» в социальной сети ВКонтакте.  Это проекты по привлечению молодежи к здоровому образу жизни и проведению активного досуга, реализации молодежных инициатив.
   В заключение мероприятия все ребята получили сертификаты участников МКГ и еще долго делились впечатлениями о пережитых эмоциях . Хочется верить, что  полученные знания воплотятся ребятами в хорошие молодежные социальные проекты и будут реализованы со временем.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal