К сведению жителей Багаевского района!

13.04.2018

В целях профилактики фальшивомонетничеств обращаем внимание граждан Багаевского района  на необходимость быть более осмотрительными при осуществлении расчетных операции в повседневной жизни.  Большинство российских граждан не знакомы с защитными свойствами своей национальной валюты, не говоря о признаках подлинности иностранных денег, не знают способов проверки подлинности платежных средств и, соответственно, не применяют такие знания

Сегодня от вероятности стать жертвой фальшивомонетчиков не застрахован никто. Подделку могут вручить как в магазине, так и на рынке. Преступления эти имеют достаточно высокую степень латентности: иной раз даже опытный кассир не в состоянии распознать высококачественную подделку. По действующему уголовному законодательству виновным в преступлении признается лицо, имевшее умысел на распространение фальшивок.

В качестве мер пресечения и предупреждения фальшивомонетничества рекомендуем субъектам малого предпринимательства провести детальный инструктаж кассиров и иных лиц, имеющих дело с оборотом денег, довести до сведения персонала информацию о способах и признаках их подделки, выявления фальшивок, а также при  необходимости приобрести  детектор купюр.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal