Салют и слава годовщине навеки памятного дня

16.05.2018

Торжественный митинг, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, состоялся 9 мая на центральной площади районного дома Культуры.

Главными героями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.

С самого утра в центре станицы собралось огромное количество людей, которые хотели принять участие в красочном шествии.

Открыл мероприятие глава администрации Багаевского района Андрей Шевцов. «Не только сегодня, но и каждый день нашей жизни мы должны помнить, что возможность жить в родной стране, радоваться каждому дню, растить детей нам дали наши соотечественники, отстоявшие мир в те далекие и незабываемые годы. Поклонимся великим тем годам!» - сказал Андрей Михайлович.

Праздничная колона собрала более 1000 участников, двинулась по традиции от пересечения улиц Московской и Подройкина и закончила движение по улице Красноармейской, где праздник продолжился торжественным митингом.

Во главе колоны, обучающиеся Багаевской общеобразовательной школы №1, победители районного конкурса «Смотра строя и песни 2018» с честью пронесли знамя – символ Победы. За ними проследовали патриотические клубы «Звезда» - бронзовый победитель III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и Дочери Отечества» под руководством Валерия Самохина и обучающие ЦДО Багаевского района, которые приведены к торжественной присяге в феврале 2018 года в ряды юнармейцев Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», под руководством Олега Аматуни. Вслед парадным строем прошли юные казачата станицы Багаевской – будущее нашего родного Тихого Дона. Красиво и празднично одетые прошли с плакатами, шарами и улыбками на лицах три общеобразовательные школы станицы Багаевской. Завершил колону долгожданный «Бессмертный полк». Жители района пронесли портреты бойцов, которые уже никогда не смогут принять участие в параде.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в боях за Родину.

Украсили митинг-концерт выступления Леонида Ячушко, Екатерины Немчиновой, Марии Партенадзе, Эрика Сафонова и ансамбль ДШИ «Каприз».

В завершение мероприятия праздничная колонна торжественно прошла по площади к памятникам погибших войнов в Великой Отечественной Войне, где участники шествия возложили цветы в память солдатам, павшим на полях сражений.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal