О днях проведения выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях Багаевского района

22.05.2018

В соответствии со статьей 9.2. Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории  Ростовской области» (в редакции Областного закона от 14.11.2013 № 27-ЗС) на территории Ростовской области устанавливается полный запрет розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения:

1).Выпускных мероприятий в муниципальных общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательной  организации аттестатов о среднем общем образовании). Дни проведения указанных выпускных мероприятий определяется правовыми актами органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования.

2).Международного дня защиты детей (1 июня);

3). Дня знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на  выходной день, - в следующий за 1 сентября рабочий день).

На территории Багаевского района приказом отдела образования Администрации Багаевского района:

- от 17.04.2018 № 405 О/Д «О датах проведения дня последнего звонка» утверждены даты проведения дня последнего звонка: 24  и 25 мая 2018 года;

- от 21.05.2018 № 550 О/Д «О датах проведения выпускных мероприятий ОУ Багаевского района» утверждены даты проведения мероприятий и выдачи аттестатов о среднем общем образовании: 23 и 27 июня 2018 года.

Вышеуказанные ограничения розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с пунктом 2 статьи 9 Областного закона от 28.12.2005 № 441-ЗС не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, и розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании такими организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal