К сведению граждан Багаевского района

25.05.2018

С целью реализации промышленных и продовольственных товаров, обеспечения жителей Ростовской области плодо - овощной продукцией, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве,  на территории Багаевского района осуществляют деятельность розничные рынки:

Универсальный  рынок по адресу: ст. Багаевская ул. Московская, 59. Управляющая компания: МУП «Колхозный рынок»;

Сельскохозяйственный рынок по адресу: 58 км. автодороги Ольгинская-Волгодонск. Управляющая компания: ООО «ЁОР «Экспресс»;

Сельскохозяйственный рынок по адресу: участок находится примерно в 160 м. по направлению на Юго-запад от ориентира «перекресток автодороги Ольгинская-Волгодонск». Управляющая компания: ООО «Донской купец».

На территории сельскохозяйственных розничных рынков оборудованы торговые места для реализации сельскохозяйственной продукции, в том числе выращенной в личном подсобном хозяйстве, как с прилавков, так и с автотранспортных средств.

Кроме того, в целях недопущения фактов торговли в неустановленных местах в границах муниципального образования постановлением  Администрации Багаевского района от 08.12.2017 № 1229 утвержден перечень мест организации ярмарок на территории Багаевского района на 2018 год. Выделено 11 мест для организации ярмарок.

По состоянию на  25 мая 2018 года Администрацией Багаевского сельского поселения выданы разрешения на проведение сезонной специализированной  (сельскохозяйственной) ярмарки:

- ООО «Дон» по адресу: ст.Багаевская    ул. Комсомольская, 53 Б;

- ИП Главе КФХ Фокину Н.П. по адресу: ст.Багаевская ул.Мельничная, 96 Б.

Реализация продовольственных и непродовольственных товаров в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам запрещена. Кроме того, при осуществлении торговой деятельности необходимо наличие полного перечня разрешительных документов на осуществление торговой деятельности.

При подтверждении факта реализации товаров в неустановленных местах, а также на территориях, прилегающих к автомобильным дорогам, составляется протокол об административном правонарушении. Материал, в дальнейшем направляется  на рассмотрение административной комиссии Багаевского района.

Обращаем Ваше внимание, что с 17 мая 2018 года вступили в силу изменения в статью 8.2 «Торговля в неустановленных местах» Областного закона
от 25 октября 2002 года № 273-ЗС «Об административных правонарушениях», которые заключаются:

- в исключении санкции «предупреждение»;

- в повышении ранее установленных размеров штрафных санкций за торговлю в неустановленных для этих целей местах;

- в введении ответственности за стихийную торговлю в границах полосы отвода и придорожных полос автомобильных дорог федерального значения.

Указанные изменения направлены на повышение эффективности работы
в части пресечения фактов стихийной торговли.

Ссылка: Областной закон от 04 мая 2018 года № 1376-ЗС «О внесении изменения в статью 8.2 «Торговля в неустановленных местах» Областного закона от 25 октября 2002 года № 273-ЗС «Об административных правонарушениях».

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal