К сведению жителей Багаевского района

05.06.2018

12 июня в России отмечается государственный праздник Российской федерации — день России. Этот праздник является одним из самых молодых праздников России.

День России начали отмечать каждый год с 1992 года 12 июня. В этот день россияне традиционно проводят концерты, патриотические выступления, праздничные салюты, бесплатные экскурсии и фестивали, россияне носят ленты с символикой государственного флага России.

Всенародный праздник — День России с каждым годом все больше становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины — России. День России — это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В День России по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.

11 июня в Багаевском районе пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню России: чемпионат района по футболу, пляжный волейбол, шахматный турнир.

12 июня в 19.00 на центральной площади станицы Багаевской состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню России, в ходе которого состоится торжественное вручение паспортов юным гражданам РФ, Молодежным правительством Багаевского района запланирована акция «Российская ленточка».

В сельских домах культуры также пройдут праздничные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal