«День России»

19.06.2018

12 июня на центральной площади ст. Багаевской было проведено мероприятие, которое посвящено самому дорогому – любви к Родине.

12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

Открыло мероприятие шествие молодежных общественных объединений Багаевского района: Содружество детских и общественных организаций "Дончата и Донская молодежь", местное отделение всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия единой России", "Молодежное правительство Багаевского района, а также микс-флешмоб в исполнении обучающихся школ станицы.

На празднике присутствовали почетные гости заместитель главы Администрации Багаевского района Александр Мулько и председателя Собрания депутатов Багаевского района, глава Багаевского района Людмила Толок.

Были награждены активные представители Молодежного правительства Багаевского района. Молодежное правительство является консультативно-совещательным органом при секторе по социальным вопросам Администрации Багаевского района и функционирует на общественных началах. На протяжении года ребята оказывали содействие в реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории Багаевского района, вели пропаганду среди молодежи активной гражданской позиции.

Также, в этот замечательный         праздник, была проведена торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам, девушкам и юношам ст. Багаевской. Паспорт - основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. Он подтверждает права владельца. Напоминает об обязанности честно и добросовестно жить на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.

Любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека. Чувство малой Родины, со своим особым обликом, со своей, пусть самой скромной и непритязательной красотой, появляется у человека в детстве, в пору памятных на всю жизнь впечатлений ребяческой души, и с нею, с этой отдельной и личной Родиной, он приходит с годами к той большой Родине, которая для всех одна.

День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей! 12 июня – это праздник всех, кто верит в будущее новой России.

Украсили концертную программу патриотическими песнями и номерами художественной самодеятельности - воспитанники РДК, ЦДО, ДШИ, солисты РДК, а также народный хор «Россия» п. Садовый.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal