Мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

28.06.2018

22 июня в 10-00 часов в парковой зоне ст. Багаевской прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Минуло 77 лет с незабываемого страшного дня, заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения.

Мы не просто вспоминаем день войны,

Не для слез и мемуаров вспоминаем,

Люди мира вспоминать о нем должны,

Мы об этом всей земле напоминаем.

Мужеству, стойкости, доблести, отваге советского солдата…

Светлой памяти погибших в борьбе за великое дело посвящается!

В митинге, приуроченном трагическим событиям начала ВОВ, приняли участие труженики тыла, представители Администрации Багаевского района, общественных организаций, трудовых коллективов, депутаты и школьники.

К собравшимся обратилась и.о. заместителя главы Администрации Багаевского района по социальным и экономическим вопросам Мельникова Н.В. О мужестве, стойкости советского солдата на митинге говорили благочинный приходов Багаевского округа, протоиерей Александр Маштанов, председатель Багаевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Кисляков Николай Александрович.

Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь за свободу нашей Родины. К подножию памятника погибших во время ВОВ возложили цветы.

В рамках великого события в Багаевском районе прошел ряд мероприятий, приуроченных к печальной дате в истории России - Дню памяти и скорби «Свеча памяти».

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal