День Багаевского огурца 2018 года

28.06.2018

23.06.2018 года в 10-00 в ст. Багаевской на центральной площади прошел 7-й  Донской традиционный праздник Багаевского огурца под названием - «Багаевскому огурцу праздник к лицу!».С каждым годом День Багаевского огурца набирает обороты. И  все больше гостей съезжается к нам на праздник. И это все потому, что он объединяет творческие коллективы Ростовской области, умельцев народных промыслов, да и всех кто любит наши багаевские  огурчики, ведь он заслуживает этого! Наш кормилец стал настоящим символом Багаевского района и благодаря ему нашу станицу называют огуречной столицей Дона. Жители станицы своими огурцами гордятся, говорят, они самые сладкие и вкусные.Вкус наших огурцов давно признан эталоном качества и известен покупателям не только в Ростовской области, но и за ее пределами. Багаевцы вкладывают в их выращивание свою душу и трудолюбие. Поэтому и огурчики такие, все как на подбор  одинакового размера, сладкие, ароматные.

С праздником станичников поздравили:

-Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

-Депутат государственной думы Ростовской области - Лариса Николаевна Тутова

-Глава Администрации Багаевского района Андрей Михайлович Шевцов.

-Председатель  районного Собрания депутатов  - глава Багаевского района Людмила Георгиевна Толок.

-Начальник управления земельных отношений, растениеводства и технической политики АПК Малый Виктор Иванович.

В программе праздника:

Выставка продажа сельскохозяйственной продукции сельхозпроизводителей Багаевского района и Ростовской области.

Награждение лучших сельхозпроизводителей и ведущих коллективов художественной самодеятельности.

Выступление коллективов художественной самодеятельности Ростовской области.

Дегустация блюд из огурца

Традиционный- ежегодный мастер класс по засолке огурцов.

Конкурсы  стихов и фотографий на лучшую рекламу, рисунки, лучшая поделка ( игрушка) на  огуречную тему, Конкурс на самый длинный огурец - 2018 и т.д. Победители всех конкурсов были награждены грамотами, благодарственными письмами, подарками главы Администрации Багаевского района А.М. Шевцова.

Работа детских площадок в парковой зоне.

Спортивные соревнования.

На протяжении всего праздника работали казачьи подворья, с утра на аллее расположилась выставка- продажа изделий прикладного творчества мастеров- умельцев Ростовской области.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal