Концерт посвященный "Дню семьи, любви и верности"

16.07.2018

Ежегодно  8 июля в Районном Доме Культуры проходит праздничный концерт посвященный красивому  православному  празднику святых Петра и Февронии Муромских, Всероссийскому дню Семьи, Любви и Верности! В нашем районе существует славная традиция – в  День семьи, любви и верности  чествовать семьи, много лет прожившие в любви и согласии.
Вот  и в этот раз праздник  собрал  семейные пары, которые прошли по жизненному пути рука об руку многие годы. Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации учреждена  медаль «За любовь и верность» супругам, прожившим  в браке более 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества. Медалью «За любовь и верность» в нашем районе в 2018 году была награждена семья Полищук Петра Ивановича и Галины Ивановны из х. Карповка.

Губернатором   Ростовской области учрежден  Знак «Во благо семьи и общества», в этом году этим Знаком  в Багаевском районе награждены  супруги Геннадий Алексеевич и Людмила Александровна Лопатины из х.Арпачин.

С праздником семьи любви и верности все супружеские пары поздравила  председатель Собрания депутатов Багаевского района - Глава Багаевского района  Людмила Георгиевна Толок,а также  Благочинный приходов  Багаевского округа протоиерей Александр Маштанов, настоятель Епархиального подворья станицы Манычской протоиерей Александр Маликов, настоятель Храма Блаженной Ксении Петербуржской  поселка Садовый протоиерей Роман Мясников, настоятель  Храма архистратига  Михаила х. Елкин иерей Анатолий  Минаев, настоятель Храма Рождества Пресвятой Богородицы хутора Ажинов иерей Евгений Литвиненко, настоятель Храма апостола Иоанна  Богослова х. Красный иерей Андрей Павленков.

Горячими аплодисментами встречали супругов Николая Александровича и Ларису Александровну Кисляковых. В честь юбилея опытным « молодоженам» повязали памятные ленты, и как 50 лет назад, под дружные крики « Горько!» они выпили шампанское.

Наряду с ними чествовали юбиляров, отмечающих 45,40,35,30,25 лет семейной жизни.

Украсили праздник номера художественной самодеятельности, детский сад « Березка», ДЮСШ, солисты РДК.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal