Информация об участии творческих коллективов Багаевского района в культурной программе ЧМ- 2018 в Ростове –на- Дону

16.07.2018

Во время Чемпионата мира по футболу - с 13 июня по 16 июля 2018 года - в Ростове-на-Дону работали несколько основных зон активности болельщиков. Перед ростовчанами и гостями ЧМ-2018 в Ростове выступили 5000 артистов из 150 творческих коллективов, большинство из которых приехали из городов и районов донского края. Не остались в стороне и творческие коллективы Багаевского района. 8 июля ранним утром на почти круглосуточную площадку для развлечений парка культуры и отдыха «Левобережный» прибыли артисты – багаевцы. Радовать зрителей своими выступлениями приехали народный казачий фольклорный хор «Донщина» (РДК ст.Багаевская, руководитель Леонид Ячушко), хоровой коллектив «Донской родник» (х. Ажинов, руководитель Виктор Карпов), народный хор « Россия» ( п.Садовый, руководитель Раиса Соловьева), ансамбль «Каприз» (ДШИ ст.Багаевская, руководитель Светлана Торочкова), солисты Немчинова Екатерина, Партенадзе Мария, Чеснокова Татьяна (ст.Багаевская), Александр Римаренко (х. Ажинов),  Олег Кузьменков (х.Красный). Концертная программа длилась в течение 4 часов. Зрители с удовольствием слушали, подпевали и танцевали под современные мотивы и казачьи народные фольклорные песни. Финальным аккордом концерта стало исполнение на бис песни «Святыня донская» в исполнении руководителя народного фольклорного казачьего хора «Донщина»  Леонида Ячушко.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal