Акция «всемирный День без автомобиля!»

21.09.2018

Ежегодно 22 сентября отмечается Всемирный День без автомобиля – символическая акция (далее – акция), которая проводится по всему миру, чтобы освободить город от шума, загрязнения воздуха выхлопными газами автомобилей
и превратить улицы в пространство для людей.Именно пропаганде антиавтомобильного способа передвижения и использования общественного транспорта посвящена данная акция.

В настоящее время подобные акции проводятся во многих городах России,
в том числе в Ростове-на-Дону.Всемирный день без автомобиля отмечают не только активисты движения, экологические организации, но и простые граждане.

В этот день предполагается отказаться от использования личного транспорта, потребляющего топливо, и использовать альтернативные способы передвижения,
а также общественный транспорт.

Цель такого мероприятия – обратить внимание органов государственной власти, органов местного самоуправления иобщественности напроблемызагрязнения атмосферного воздуха транспортными средствами, понизить уровень концентрации выхлопных газов ввоздухе, уменьшить шумовую нагрузку, содействовать развитию альтернативных видов передвижения.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal