Информация по профилактике телефонного мошенничества и сети Интернет

24.09.2018

Осторожно мошенники !

С каждым годом мошенники придумывают все более изощренные схемы отъема денег. Вот простые рекомендации, соблюдение которых поможет Вам сохранить деньги и ценности:

Приобретая и размещая товары и услуги через сайты бесплатных объявлений помните:

Не вносите какие – либо предоплаты за товар (телефон, автомобиль и т.д.) чтобы за Вас его зарезервировали и не продали другому лицу, за возможное трудоустройство, а также в качестве аванса за сдачу жилья в наем. Оплачивайте товар только при личной встречи. Никому не сообщайте свои персональные данные банковской карты.

Вы получили СМС – сообщение о том, что Ваша банковская карта заблокирована или Вашей банковской карте  необходима двойная защита от мошенников. Знайте, что основная часть мошенников совершает именно данным способом, когда граждане теряют бдительность сообщают мошенникам номера и пароли от своей банковской карты или перечисляют деньги на указанные мошеннические счета.

Вам звонят с незнакомого номера  и тревожным голосом сообщают, что Ваши близкие попали в беду, а для того чтобы решить проблему нужна крупная сумма денег. Именно по такой схеме работают мошенники. Позвоните родственникам,  чтобы проверить данную информацию. И знайте, что дача взятки является также преступлением.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal