БРИФИНГ по популяризации государственных услуг

24.09.2018

Для граждан очень важно, чтобы они своевременно и в максимально возможной комфортной обстановке получали требующиеся им государственные услуги. Занимаясь этой деятельностью в рамках своей компетенции, правоохранители стремятся совершенствовать это социально значимое направление в их работе.

В Отдел МВД России по Багаевскому району состоялся брифинг на тему: «Популяризация государственных услуг, оказываемых подразделениями по вопросам миграции в электронном виде». В мероприятии принял участие начальник отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Багаевскому району подполковник полиции Григорьев Е.В.

На встрече с журналистом районногоСМИ  газеты «Светлый путь» руководитель структурного подразделения полиции рассказал о видах услуг, оказываемых районными отделами по вопросам миграции. Так, в указанных отделах осуществляются следующие услуги: оформление заграничного паспорта старого и нового образца; замена внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации; снятие с миграционного учёта по месту жительства и по месту пребывания; оформление разрешения на временное проживание иностранным гражданам или лицам без гражданства и другие.

Также граждане могут получить перечисленные услуги в электронном виде через портал gosuslugi.ru. Отличие таких услуг заключается в удобстве и быстроте оформления документов и отсутствии очередей.

Григорьев Е.В. напомнил, что «Госуслуги» являются официальным информационно-справочным порталом Российской Федерации, который обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к сведениям о государственных и муниципальных услугах в нашей стране. В целях популяризации государственных услуг, получаемых гражданами в электронном виде, на официальном сайте Отдела МВД России по Багаевскому району и  сайте ГУ МВД России по Ростовской области  и на информационных стендах размещены соответствующие сведения по получению услуг по линии МВД в электронном виде. В ОМВД России по Багаевскому району с гражданами ведётся работа, направленная на информирование жителей района о возможности оформления документов посредством использования интернета.

В завершение мероприятия Григорьев Е.В.  ответил на вопросы журналиста и поблагодарил её за внимание к деятельности службы по вопросам миграции.

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal