О проведении акции «День открытых дверей для предпринимателей»

17.10.2018

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области 18 октября 2018 года проводится «День открытых дверей для предпринимателей».

Аналогичные мероприятия будут проводиться ежеквартально в течение года в Управлении Роспотребнадзора по Ростовской области (г. Ростов-на-Дону, ул. 18 линия, 17) и территориальных отделах (информация размещена на официальном сайте Управления: www.61.rospotrebnadzor.ru).

Цель проекта – повышение грамотности населения в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Ростовской области и территориальных отделов Управления проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей, а именно:

-о контрольно-надзорной деятельности Роспотребнадзора, в том числе о профилактике нарушений;

-об основных нарушениях, выявленных в результате проверок субъектов предпринимательства;

-о принимаемых мерах к нарушителям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей;

-о предложенных мероприятиях по предписаниям по устранению выявленных нарушений;

-права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;

-уведомительный порядок начала осуществления деятельности, в т.ч. при открытии пищевых производств объектов общественного питания, объектов торговли;

-порядок оформления санитарно-эпидемиологических заключений на виды деятельности (работы, услуги).

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal