Государственные услуги по линии ОВМ в электронном виде

29.11.2018

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Багаевскому району оказывает государственные услуги в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг: GOSUSLUGI.RU зарегистрировать «Личный кабинет».

Для регистрации «Личного кабинета» на сайте GOSUSLUGI.RU гражданину РФ требуется:

-заполнение регистрационной анкеты;

-проверка корректности введенного e-mail.ru адреса;

-проверка корректности введенного номера мобильного телефона;

-онлайн-проверка достоверности введенных номеров СНИЛС и ИНН;

-подтверждение личности в МФЦ (ст. Багаевская  ул. Комсомольская,35 «Б») или получение по почте заказного письма с кодом активации учетной записи Портала государственных услуг.

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете», можно обратиться за необходимой услугой в электронном виде. Для авторизации в своем «Личном кабинете» на едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо ввести номер телефона и пароль, полученный после регистрации на Портале. Далее, выбрав из списка государственных ведомств Отделение по вопросам миграции МВД России, пользователь получает доступ к списку государственных услуг, предоставляемых службой.

В настоящее время отдел по вопросам миграции ОМВД России по Багаевскому району предоставляет следующие электронные услуги:

-оформление заграничного паспорта гражданина РФ нового образца;

-оформление заграничного паспорта гражданина РФ старого образца;

-оформление паспорта гражданина РФ;

-регистрационный учет граждан РФ жительства или по месту пребывания;

Подать электронное заявление можно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней. Через любой компьютер или мобильный телефон, имеющих доступ к сети Интернет.

Преимущества подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде:

-обратившись за услугой через интернет, Вы сможете существенно сэкономить свое время;

-заявление можно подать, не выходя из дома;

-прием и выдача оформленных документов осуществляется вне очереди в индивидуальном порядке в заранее согласованное с заявителем время;

-Вы сможете отслеживать ход оказания услуги.

Еще одним преимуществом подачи заявления через Портал является предварительная проверка поданного заявления:

-если в заявлении допущены ошибки либо неточности, то заявление будет возвращено с подробным разъяснением причин возврата

-отсутствует необходимость повторного заполнения бланков заявлений на очном приеме.

Обращаем Ваше внимание на то, что заявление, поданное через Портал, обладает той же юридической силой, влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в традиционном порядке. На этом же Портале можно получить информацию о перечне необходимых документов, выбрать удобное время приема, просмотреть образцы бланков, распечатать необходимые квитанции для оплаты соответствующих государственных пошлин.

Всю информацию о предоставлении гражданам государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг можно получить на сайте: GOSUSLUGI.RU.

Адрес отделения по вопросам миграции ОМВД России по Багаевскому району ул. Московская,26

Подробная информация на сайтах:www.gosuslugi.ru, https://багаевский.61.мвд.рф

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal