Краткая информация о проведении концерта, посвященного Дню матери

05.12.2018

Праздник «День матери» отмечается практически во всех странах мира. Это и не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым главным человеком в жизни.

В нашей стране праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Нужно сказать, что отмечать его у нас начали с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник в России. А создан он был для того, чтобы повысить социальную значимость материнства и для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.

Праздник «День матери в России» постепенно приобретает все большую популярность. И это очень хорошо, т.к. хотя бы один день в году наши мамы могут почувствовать всю нашу любовь и заботу. В этот день они слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Кроме того, в городах нашей страны в этот день проводятся праздничные мероприятия.

28 ноября 2018 года свои двери гостеприимно распахнул Районный дом культуры станицы Багаевской. С душевными поздравлениями обратился к виновницам торжества заместитель главы администрации Багаевского района по социальным и экономическим вопросам Мулько Александр Николаевич.  В праздничном концерте, посвященном Дню матери, приняли участие любимые жителями нашего района хореографический коллектив Детской школы искусств «Каприз», воспитанники д/с «Тополек» и «Колокольчик», вокальная группа РДК «Поющие сердца», хореографический коллектив РДК «Радуга», Немчинова Екатерина, Чеснокова Татьяна, Мищенко Анастасия.  Порадовали своими вокальными номерами семейные дуэты мам и дочерей – Губченко и Онищенко .

Карта сайта | Версия для печати | © 2001 - 2018 Администрация Багаевского района | Работает на mojoPortal