28.12.2018

МВД России в январе-июне 2019 года проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» (далее – Конкурс).

Цель Конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям:

- «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

- «Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

- «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Организатором регионального этапа Конкурса является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области (при поддержке Правительства Ростовской области).

В ходе регионального этапа Конкурса в период с 10 января по 20 февраля осуществляется предварительный отбор конкурсных работ.

В целях организации участия в региональном этапе Конкурса не позднее 1 февраля 2019 представить работы (вместе с заявлениями, краткими аннотациями) в отборочную муниципальную конкурсную комиссию.

При подготовке работ рекомендуем использовать в социальной рекламе положительные образы, направленные на формирование позитивных ценностей личности; исключение изображения в работах атрибутов наркомании (листья конопли, шприцы, иглы, изображение наркотиков и пр.).

Конкурсные работы вместе с заявлениями участников представляются по по адресу: ул. Подройкина, 10, ст. Багаевская, 3466100 (сектор по социальным вопросам Администрации Багаевского района, каб. №1).

Работы представляются по форме согласно разделу III Положения о Конкурсе. К каждой работе прилагается заявление, краткая аннотация. В конкурсе могут принимать участие физические и юридические лица.

Телефоны для справок: 8 (86357) 32-9-95.