К сведению жителей Багаевского района

06.02.2019

С 1 января 2016 года вступил в силу  Федеральный закон от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».

В соответствии с пунктом 12 статьи 5 Федерального закона все организации независимо от их  организационно-правовых форм обязаны обеспечить инвалидам условия для  беспрепятственного доступа к объектам, в которых им предоставляются услуги, размещение необходимой им информации с учетом ограничений их жизнедеятельности и др.

В соответствии с перечнем поручений по итогам семинара-совещания с органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами Ростовской области по вопросам обеспечения доступности для инвалидов и маломобильных групп населения предприятий потребительского рынка (в режиме видеоконференции) от 29.01.2019 организована работа по проведению исследования удовлетворенности потребителей уровнем доступности объектов и услуг сферы торговли и общественного питания.

Минпромторгом России разработана форма анкеты для проведения соответствующего исследования. Анкетирование предполагает проведение опроса в он-лайн режиме (ссылка на исследование –https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSesi4I_zz4r4vup31zKwcTSa_ee-6botPiJEORv6hkAafQUPg/viewform).

Желающим принять участие в опросе необходимо воспользоваться вышеуказанной ссылкой ответить на вопросы.

Отдел  социально-экономического развития

и торговли Администрации Багаевского района