К сведению индивидуальных предпринимателей и юридических лица Багаевского района

14.02.2019

Постановлением Правительства Ростовской области от 25.06.2012 № 528 (в ред. постановления Правительства Ростовской области от 05.12.2016 № 820) утвержден Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления (далее – Порядок).

Согласно Порядку индивидуальные предприниматели и юридические лица, ежегодно, в срок до 15 марта текущего года, следующего за отчетным, представляют информацию об объектах размещения отходов (в том числе
об изменениях на объектах), об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах), о транспортировании отходов, а также информацию об образовании и движении отходов в региональный кадастр отходов производства и потребления (далее – региональный кадастр отходов).

Информация для ведения регионального кадастра отходов представляется
в электронном виде по формам, размещенным на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области (минприродыро.рф) в подразделе «Обращение с отходами» раздела «Состояние окружающей среды»,
и подлежит автоматизированному вводу в компьютерный банк данных
с использованием специализированного программного обеспечения ввода, обработки и систематизации данных.

Обращаем внимание хозяйствующих субъектов на  необходимость представления сведений в региональный кадастр отходов в установленные сроки.