Концерт посвященный « 30-й годовщине вывода войск из Афганистана»

18.02.2019

15 февраля 2019 года в 11-00 часов прошло мероприятие посвященное 30-й годовщине вывода войск из Афганистана. 15 февраля – это официальный день памяти жертв, погибших в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Это и праздник и день скорби. В данном мероприятии обучающиеся Центра Дополнительного Образования  Багаевского района были приведены к торжественной присяге вступления в ряды «Юнармии». Удостоверения принадлежности к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому общественному движению «Юнармия» вручил военный комиссар Багаевского и Весёловского районов Ростовской области С.А. Прохоров.

Поздравить воинов Афганцев пришли: Глава Администрации Багаевского района А. М. Шевцов. Председатель Собрания депутатов, Глава Багаевского района Л. Г. Толок. Председатель общественной организации «Союза ветеранов Афганистана и других локальных войн» Багаевского района Е. А. Княжев. Председатель Багаевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Н. А. Кисляков.

В концерте приняли участие: детский хореографический коллектив «Радуга» РДК руководитель Немчинова Е.В. и воспитанники ДШИ (хореографический коллектив «Каприз» и Сафонов Эрик). Солисты Багаевского района Немчинова Е.В., Нестеренко Н.С., Чеснокова Т.В., Римаренко А., Кузьменков О., Боровинский Н., Цирфа Е.А.

В конце мероприятия воинов Афганцев пригласили пройти в фойе на торжественное вручение медалей и пройти для возложения цветов Памятнику Воинам павшим в Афганистане и Чечне.