День Защитника Отечества «Святое дело - Родине служить»

26.02.2019

22 февраля 2019 года в 11 часов в РДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отчества «Святое дело - Родине служить». Это праздник, когда высоко взмывают российские флаги, знаменуя свободу и независимость, победу и успех России! Концерт открылся церемонией посвящения в юные казачата учащихся школ Багаевского района. Право вручить погоны по благословению руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Шахтинской епархии, протоиерея Александра Маштанова представилось атаману Багаевского юрта Сергею Никитовичу Буцеву.

С праздником Защитника Отечества поздравили: Глава Администрации Багаевского района Андрей Михайлович Шевцов, Председатель районного Собрания депутатов, глава Багаевского района Людмила Георгиевна Толок, Председатель Багаевской районной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Александрович Кисляков.

Минутой молчания почтили память погибших при Освобождении Багаевского района, 76-ю годовщину, которую мы отметили 10 февраля.

В праздничном концерте принимали участие: Леонид Ячушко, Татьяна Чеснокова, Александр Римаренко, Олег Кузьменков, Екатерина Немчинова, ансамбль «Каприз» ДШИ педагог Светлана Торочкова, Владислав Доможиров, Наталия Нестеренко.

Выражаем благодарность всем школам, которые приняли участие в праздничном оформлении РДК, предоставив материалы, посвященные Защитникам Отечества - нашим землякам.